Заседание студенческого научного кружка на тему «Ученые-основоположники молочного дела: Инихов Г.С. Научное наследие»

Наука и инновации 13 фев 2017
6 и 8 февраля 2017 года в связи с Днем российской науки на на кафедре технологии молока и молочных продуктов технологического факультета Вологодской ГМХА было проведено расширенное заседание студенческого научного кружка.

6 и 8 февраля 2017 года в связи с Днем российской науки на на кафедре технологии молока и молочных продуктов технологического факультета академии было проведено расширенное заседание студенческого научного кружка под руководством доцента Елены Вячеславовны Хайдуковой. В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов (111,112,121 группы).

Тема заседания – «Ученые-основоположники молочного дела: Инихов Г.С. Научное наследие». Студентам была предложена презентация с основными фактами биографии ученого. Ребята посетили музей Г.С. Инихова, расположенный на территории кафедры. Среди экспонатов музея особый интерес вызвали прижизненные издания трудов ученого, различное оборудование прошлой эпохи. Завершением заседания стала викторина, в которой студенты приняли активное участие. Победители были награждены памятными подарками и сладкими призами.