Вологодская ГМХА принимает фестиваль «Наша территория»

Студенческая жизнь 18 ноя 2016
С 18 по 20 ноября 2016 года на базе Вологодской ГМХА пройдет фестиваль молодежного актива Вологодской области «Наша территория»

С 18 по 20 ноября 2016 года на базе Вологодской ГМХА пройдет фестиваль молодежного актива Вологодской области «Наша территория».

На фестивале соберутся порядка 300 активистов из Вологды, Череповца и 17 районов области. Команды молодежных активов поборются за Гран-при в 10 000 рублей, а также за победу в интеллектуальном, творческом, спортивном конкурсах и конкурсе «Визитка», во время которого представят свою команду на сцене.

Для участников подготовили насыщенную образовательную программу. Их ждут мастер-классы по эффективному общению и креативности, составлению здорового рациона, голосовым и эмоциональным техникам, по созданию сценического макияжа и не только. Занятия проведут шоумены, молодежные лидеры, фитнес-инструкторы, бьюти-консультанты, тренеры по стилю, имиджу, а также по голосовым и эмоциональным техникам.

«В фестивале примут участие представители, реализующие молодежную политику в своих  муниципальных районах и городских округах. Мы выбрали Вологодскую ГМХА в качестве базы для проведения мероприятия, так как вуз имеет удобное расположение и широкие возможности для размещения участников», – рассказала Екатерина Власова, представитель организационного комитета фестиваля.

В рамках фестиваля пройдет совещание руководителей молодежных активов, на котором подведут итоги участия активов в программе «Корпорация молодых» за год. Также участникам совещания расскажут о том, как привлечь финансирование для организации проектов, участвуя в областных и всероссийских конкурсах.

«Одна из ключевых целей реализации государственной молодежной политики в Вологодской области — подготовка команд молодежных лидеров в муниципальных районах и городских округах Вологодской области. Именно такая задача — укрепить отношения внутри команды актива и сделать взаимодействие внутри нее более эффективным — стоит перед фестивалем «Наша территория». В прошлом году он поменял формат и стал масштабнее, позволил показать не только творчество работающей молодежи региона, но и ее интеллектуальную и спортивную подготовку. Фестиваль показал, что большинство команд молодых лидеров наших муниципальных районов готовы активно работать над реализацией проектов в области молодежной политики», –  прокомментировал начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин.

Организатором фестиваля выступает Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».