Победа в квесте «История одной сберкнижки»

Образование 21 ноя 2016
17 ноября 2016 года студенты 4 курса экономического факультета Вологодской ГМХА стали победителями квест-игры, организованной Вологодским отделением Сбербанка России в честь 175-летнего юбилея

17 ноября 2016 года финансисты 4 курса экономического факультета Вологодской ГМХА стали победителями квест-игры «История одной сберкнижки», проводимой Вологодским отделением Сбербанка России  в честь 175-летнего юбилея.

Игра началась с получения каждой командой конверта с кодом для регистрации на сайте и получения заданий.

«Наша задача, – как говорит участница игры Татьяна Фомина, –   состояла в поиске сберегательной книжки Николая Антоновича Кристофари, которую он потерял у друзей в городе Вологде. Николай Антонович Кристофари известен тем, что 13 марта 1842 года он стал владельцем сберегательной книжки № 1 первой правительственной сберегательной кассы, положив на ее счет вклад в десять рублей. В игре было 12 уровней, задание в виде смс-сообщения мы получали на телефон. Суть игры заключалась в том, что для перехода на следующий уровень мы должны были найти место, угадать определённый код или дату, или фамилию, имя, отчество лица, с которым связано какое-либо событие».

«Организаторы хорошо подготовили квест, задания были очень сложными и без подсказок, которые автоматически появлялись на сайте через определённое время, мы вряд ли бы смогли их разгадать. Было очень холодно.  Много бегали, обгоняли другие команды, чтобы первыми добежать до подсказки. Руки у всех замёрзли, потому что вся игра была представлена на сайте в телефоне, информацию тоже искали в интернете, – делится впечатлениями Валерия Албегова, – но мне лично очень понравилось, я не ожидала, что будет так весело и интересно!».

Ребята узнали много нового о старой Вологде, в частности, где раньше было расположено отделение Государственного банка, мужская гимназия, ломбард, карточный клуб. Оказывается, что в Экономском корпусе вологодского кремля раньше хранилась вся казна. Последнее задание привело команду в кафе, где их напоили горячим чаем. Дождавшись команду ВоГУ, они вместе отправились на награждение в главный офис Вологодского отделения Сбербанка.

Поздравляем нашу команду в составе: Дмитрия Хлапова, Вячеслава Бабушкина, Максима Кекина, Валерии Албеговой, Анастасии Швецовой, Татьяны Фоминой и Вероники Чесновой, с победой!

 

Подготовили:

О.И. Баринова, студенты 641 группы Т. Фомина, В. Албегова