Анастасия Столыпина представляет Вологодскую ГМХА на областном конкурсе «Студент года»

Студенческая жизнь 17 янв 2017
13 января 2017 года в Управлении образования Администрации города Вологды состоялся II этап ежегодного областного конкурса «Студент года»

 13 января 2017 года в Управлении образования Администрации города Вологды состоялся II этап ежегодного областного конкурса «Студент года». В ходе данного этапа студенты крупнейших вузов области представили на суд жюри проекты социальной направленности.

Экспертная группа оценивала проекты участников по следующим критериям:

- новизна и актуальность идей;

- реалистичность проекта;

- социальная и практическая значимость;

- перспективность развития проекта;

- общественная составляющая и охват молодежи, участвующей в проекте.

Вологодскую ГМХА на конкурсе представляет студентка 4 курса факультета агрономии и лесного хозяйства Анастасия Столыпина. Проект Анастасии под названием «Школа садовода и ландшафтного дизайна «Цветущий мир» дает возможность приобрести практические навыки студентам, обучающиеся по направлению декоративное садоводство и ландшафтный дизайн, а также обучить садоводству и развить эстетическое восприятие у населения, прорекламировать новую продукцию, внедряемую на рынок.

В ходе защиты Анастасия рассказала не только о порядке реализации, ожидаемых результатах и концепции развития проекта, но также провела мастер-класс по составлению цветочной композиции.

По итогам защиты проектов экспертная группа на основании полученной балльной оценки составляет рейтинг участников конкурса и выносит решение об определении списка участников заключительного этапа студенческого состязания.

Напомним, что III заключительный  этап конкурса «Студент года» состоится 27 января 2017 года в ДК ПЗ.