Соглашение о сотрудничестве с АНО «Родной лес»

Партнёрство 15 дек 2016
Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «Родной лес» и Вологодская ГМХА подписали соглашение о сотрудничестве

Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «Родной лес» в лице председателя Людмилы Витальевны Патаевой и Вологодская ГМХА в лице ректора академии Николая Гурьевича Малкова подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает тесное взаимодействие в образовательном процессе, а так же научной и общественной деятельности.

«Мы планируем подключить студентов и специалистов академии к исследованиям в области восстановления и сохранения лесов Вологодской области. Вместе с организацией «Родной лес» мы будем проводить воспитательную работу среди студентов и давать экологическое образование, которое предусматривает проведение лекций о здоровом и трезвом образе жизни», - рассказал Ренат Салимович, профессор кафедры лесного хозяйства.

Движение «Родной лес» было создано с целью сохранения и восполнения одного из значительных богатств Вологодской области – леса.

«Сколько бы мы не защищали леса вокруг населенных пунктов и боролись с несправедливостью, без науки и изменения законодательной базы нам этот вопрос не решить. Именно поэтому мы решили подключить к работе ученых из Вологодской ГМХА, потому что наука в любой сфере деятельности должна быть неотъемлемым звеном, с помощью которого можно достичь значительных результатов», - рассказала Людмила Патаева, председатель некоммерческой организации.

Стоит отметить, что соглашение подписано сроком на пять лет до 2021 года