Открытый час куратора

Образование 16 ноя 2016
16 ноября 2016 года на экономическом факультете Вологодской ГМХА прошел открытый час куратора в рамках конкурса педагогического мастерства «Куратор года – 2016»

16 ноября 2016 года на экономическом факультете Вологодской ГМХА прошел открытый час куратора в рамках конкурса педагогического мастерства «Куратор года – 2016».

Светлана Павловна Осмоловская, доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов, куратор 621 группы, провела час куратора на тему: «Финансист – профессия, которую мы выбрали». Мероприятие состояло из двух частей. В первой части куратор подробно рассказал о профессии финансиста, акцентировав внимание на положительных и отрицательных сторонах выбранной профессии.

Во второй части, в игровой форме ребята, поделившись на две команды, проверили свои знания в области экономики и финансов. Очень интересным оказалось представление команд, которое было домашним заданием. Команда «Счетоводы» исполнила гимн финансиста, а команда «Процентные ставочки» показала сценку, о том, как должен выглядеть финансист и что он должен знать при устройстве на работу.

Задания викторины были разные: количественные и качественные. Сначала выяснили, какая команда знает больше финансовых терминов, а потом составляли кроссворд с объяснением каждого представленного термина. В завершение мероприятия ребята показали фильм о своей группе.