Посещение БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж»

Профориентация 22 дек 2016
15 декабря 2016 года делегация инженерного факультета посетила БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж»

15 декабря 2016 года делегация от инженерного факультета в составе заведующего кафедрой «Технические системы в агробизнесе» Шушкова Романа Анатольевича, заведующего кафедрой «Энергетических средств и технического сервиса» Бирюкова Александра Леонидовича и доцента кафедры «Технические системы в агробизнесе» Михайлова Андрея Сергеевича посетила БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж».

В ходе визита были обсуждены вопросы и обозначены основные направления совместной профориентационной работы Вологодской ГМХА и выражено намерение обоих сторон о заключении договора о сетевом сотрудничестве.

Также в рамках визита представители Вологодской ГМХА познакомились с учебной базой колледжа, структурой и содержанием практических занятий. Особенное внимание было уделено лабораториям, связанным с подготовкой электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, в связи с планируемым в 2017 году набором абитуриентов на новый профиль инженерного факультета Вологодской ГМХА «Электротехнологии и электрооборудование». Выражены намерения о дальнейшем сотрудничестве между образовательными учреждениями по обеспечению учебной деятельности.

Во время посещения практических занятий проведена профориентационная работа среди учащихся колледжа.