ВГМХА им. Верещагина признана лучшим вузом в стране по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов

Спорт 17 окт 2016
ВГМХА им. Верещагина признана лучшим вузом в стране по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2015-2016 учебном году

Вологодская молочнохозяйственная академия заняла первое место на региональном этапе Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2015-2016 учебном году. Академия вошла в пятерку лучших вузов, представленных в номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов» 4 группы (до 3000 студентов).

Цель конкурса – распространение передового опыта, внедрение комплекса «Готов к труду и обороне». На всероссийский этап поступило 83 заявки от образовательных организаций страны. Победителей определяли в нескольких номинациях: по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов, подготовке кадров по специальностям в области физической культуры и спорта.

Здоровьесбережение студентов – базовая программа, которой придерживается ВГМХА имени Н. В. Верещагина. Студенты академии – постоянные участники спортивных соревнований и фестивалей различного уровня.

Добавим, организатором Всероссийского этапа выступило Министерство образования и науки России при участии Министерства спорта России и общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз».