Информация по результатам плановой проверки ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА Рособрнадзором

Образование 1 июл 2017
Информация по результатам плановой проверки ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА Рособрнадзором

С 27 февраля по 03 марта 2017 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) была проведена плановая выездная комплексная проверка академии:

  • выполнен федеральный государственный надзор в сфере образования;
  • осуществлен контроль за соблюдением лицензионных требований и условий образовательной деятельности;
  • выполнен федеральный государственный контроль качества образования по образовательным программам.

В ходе поверки были выявлены отдельные нарушения требований нормативных актов, которые отражены в акте проверки и в предписании об устранении выявленных нарушений.

Для выполнения предписаний Рособрнадзора в академии был утвержден и выполнен в установленные сроки план мероприятий по устранению замечаний, сформированы соответствующие отчеты.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, рассмотрев все материалы проверки и отчеты, вынесла решение:

  1. Предписание о выявленных замечаниях снять с контроля (уведомление № 07-1108 от 16.05.2017).
  2. Возобновить действие государственной аккредитации образовательной деятельности федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина» в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки, временно приостановленное в период проверки (приказ № 825 от 22.05.2017).

Таким образом, Рособрнадзор итоговыми решениями подтверждает выполнение ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА, как высшего учебного заведения, всех необходимых требований федерального законодательства, лицензионных норм и федеральных стандартов качества подготовки специалистов. Академия по всем имеющимся на сегодня направлениям и специальностям высшего, среднего профессионального и дополнительного образования подтвердила звание качественного и эффективного вуза, укрепила свои позиции в рейтинге благополучных вузов, в том числе в полном объеме (бакалавриат, магистратура) по направлению 38.00.00 «Экономика и управление».

Мы и далее в своей деятельности будем делать упор на развитие практикоориентированного и качественного образования.

Ректор Н.Г. Малков