«Сборная ВГМХА» приняла участие в Городском фестивале студентов Вологды

Студенческая жизнь 1 фев 2017
Команда студентов Вологодской ГМХА приняла участие в ряде масштабных мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества, которые прошли с 23 по 28 января 2017 года в областной столице.

Команда студентов академии «Сборная ВГМХА» приняла участие в ряде масштабных событий, приуроченных ко Дню российского студенчества, которые прошли с 23 по 28 января 2017 года в областной столице.

В рамках Городского фестиваля в Вологде прошли такие студенческие мероприятия, как квест по истории города, донорская акция, праздничные программы и концерты ко Дню студента, интеллектуальный фестиваль «Что? Где? Когда?», студенческий конкурс «Битва поколений» и фитнес-вечеринка. В них приняли участие более полутора тысяч студентов.

26 января в КДЦ Вологодской ГМХА состоялась состязание студентов Вологодчины в гости «Битва поколений: молодость VS опыт». В творческий баттл вступили студенты первых и последних курсов. Результатом мероприятия стала победа команды первокурсников «Эвита».

Кульминацией Городского фестиваля студентов в Вологде стало закрытие студенческого праздника в комплексе «Спектр» 28 января. Студентов поприветствовал Мэр Вологды Андрей Травников: «Я уверен, многие из вас хотели бы попасть на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Я желаю вам удачи в этом, желаю успехов этом году и во всей вашей разнообразной, насыщенной, результативной жизни. Вологодскому студенчеству – ура!».

Все участники мероприятия вместе с Андреем Травниковым записали видеоприветствие со словами: «XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов Вологда передает привет!».

Своими впечатлениями об участии в фестивале сборной команды академии поделился председатель Молодежного совета Совета обучающихся Вологодской ГМХА Семен Кузьменко: «Мероприятие стартовало с построения команд. Мы посмотрели выступление команды чирлидеров из нашей академии, после чего нас поприветствовал Мэр города Вологды, пожелал успехов во всех начинаниях и удачи в игре. После этого мы сняли видео-приветствие для Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Затем наша команда разделилась: 5 человек остались в большом зале для проведения игры «Морозный зачет», 3 человека отправились на площадку «Студрекорд» для сдачи нормативов ГТО, остальные 4 человека, в том числе и я, отправились на интеллектуальный конкурс. Формат конкурса напоминал игру «Что? Где? Когда?» – все вопросы были очень интересными и весьма сложными. По итогам конкурса победителем стала команда из ВИПЭ. Нашей команде, к сожалению, не удалось заработать призовых мест, зато мы зарядились положительными эмоциями, познакомились со студентами из других вузов и, в целом, представили нашу академию на достойном уровне».

В статье использованы материалы сайта "Вологда-портал".