Университет «ОССА»

Студенческая жизнь 30 ноя 2016
С 24 по 26 ноября 2016 года студенты Вологодской ГМХА приняли участие в открытом сборе студенческого актива Вологодской области «ОССА»

Сбор «ОССА» проходил в Череповецком районе с 24 по 26 ноября и объединил более 200 студентов образовательных организаций Вологодской и Мурманской области.

Мероприятие прошело в формате образовательной организации. В университете «ОССА» были сформированы семь братств, в каждом был выбран староста. Работу братств курировали наставники — комиссары и методисты педагогического отряда «Содружество».



Образовательная программа университета «ОССА» была посвящена основам студенческого самоуправления, наставничеству, продвижению идей и проектов, социальному проектированию и техникам творческого мышления. В рамках занятий студенты узнали, что такое фандрайзинг, и обучились искусству нетворкинга, прошли курс по командообразованию.

По словам студентов академии, принимавших участие в сборе, особый интерес у них вызвали приглашенные спикеры, выступившие с мотивационными тренингами и интересными лекциями, а также выпускной бал «PROM King & PROM Queen».



«Приятно осознавать, что участники сбора остались в восторге от образовательной программы и, конечно, от тренеров. Кроме того, мы провели посвящение в студенты и выпускной бал, на котором выбрали короля и королеву. Ими стали студент Вологодского машиностроительного техникума Карлен Пироев и студентка Вологодской ГМХА Дария Зубакина», — рассказала координатор сбора и директор университета «ОССА» Маргарита Давыденко.



«Сформировать команды лидеров внутри образовательных организаций, научить их строить систему студенческого самоуправления, вовлечь молодежь в процесс принятия решений — вот главные задачи сбора «ОССА». Сегодняшние студенты — это завтрашние молодые специалисты. Имея за спиной опыт руководства коллективом, в будущем они смогут подняться на вершину в своей профессиональной деятельности и даже встать у руля государственного или муниципального управления», — отметил начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин.



Напомним, организаторами открытого сбора студенческого актива стали Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество» и Вологодской областной молодежной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

 

В статье использованы материалы

Молодежного портала

 Вологодской области

 www.upinfo.ru