«Зарница-2017» в Молочном

Патриотика 15 сен 2017
В стенах академии проходит финал областной детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2017» имени А. А. Попова.

С 12 по 17 сентября на базе Вологодской ГМХА проходит финал областной детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2017» имени А. А. Попова. Соревнования организованы для двух возрастных групп: с 12 по 14 сентября — для юнармейцев в возрасте 12—14 лет; с 15 по 17 сентября — для юнармейцев в возрасте 15—18 лет. Всего в финале участвуют 38 команд из всех муниципальных районов и городских округов Вологодской области.

"

«Ребята приехали к нам практически из всех районов области. Количество участников насчитывает более 380 человек. В ходе мероприятия школьники проходят множество испытаний, участвуют в соревнованиях. Сотрудники и специалисты академии оказывают ребятам теплый прием, рассказывают о нашем учебном заведении и приглашают всех желающих получить образование и интересные специальности в Вологодской ГМХА», – рассказал начальник управления по воспитательной работе академии Егор Викторович Тарасенков.

"

В этом году количество соревнований, которые ждут участников, уменьшилось, зато основной упор сделан на тактическую игру «Вперед, юнармейцы!», в которой участники должны выполнять различные задания в условиях, максимально приближенных к реальным: оказывать первую медицинскую помощь, брать «языка», штурмовать высоту.

"

В рамках мероприятия команды принимают участие в таких состязаниях, как: разборка-сборка АК-74; выполнение теста «И снова ратной славы даты», где в течение 20 минут ребятам необходимо ответить на 18 вопросов, касающихся событий истории России, показать свое знание основных дат и сражений; стрельба из пневматической винтовки и поражение цели на расстоянии 10 метров. Также участники демонстрируют свое умение маршировать, держать строй, выполнять различные команды командира отделения.

"

Вчера в стенах культурно-досугового центра Вологодской ГМХА прошло торжественное закрытие игры «Зарница-2017» им. А. А. Попова для 2-ой возрастной группы. С успешным прохождением всех испытаний юнармейцев поздравили начальник Управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Татьяна Николаевна Баринова, и. о. начальника Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области, координатор игры «Зарница» Екатерина Ивановна Рогалева, заместитель военного комиссара Вологодской области Сергей Сергеевич Проничев, главный судья соревнований Александр Иванович Твердохлеб, начальник управления по воспитательной работе академии Егор Викторович Тарасенков.

"

В рамках торжественного закрытия игры «Зарница-2017» для 2-ой возрастной группы прошло принятие в ряды движения «ЮНАРМИЯ» участников команд-победителей:

I место – МБОУ «Бабушкинская средняя школа»;

II место – МБОУ «Юровская школа»;

III место – МБОУ «Полдарская средняя общеобразовательная школа».

"

Поздравляем ребят с победой и напоминаем о том, что сегодня состоялось торжественное открытие областного финала игры «Зарница-2017» имени А. А. Попова для 3-ей возрастной группы. За кубок «Зарницы» в этот раз поборются 18 команд. Мы, в свою очередь, желаем участникам всяческих успехов. И пусть победит сильнейший!

"

Стоит отметить, что организаторами мероприятий выступают Управление молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области, областной центр «Содружество», военный комиссариат Вологодской области.

В статье использованы материалы сайтов:

http://www.upinfo.ru/news/v-vologodskoy-oblasti-startuet-final-oblastnoy-detsko-yunosheskoy-oboronno-sportivnoy-igry

https://vk.com/patriotika35