Постигая историю одной сберегательной книжки

Образование 20 ноя 2017
Команда экономического факультета академии заняла 2-е место в квесте «История одной сберегательной книжки», посвященному 176-летнему Дню рождения Сбербанка.

16 ноября студенты старших курсов экономического факультета Вологодской ГМХА приняли участие в квесте «История одной сберегательной книжки», в честь 176-го Дня рождения Сбербанка.

"

Наша команда в составе Шубариной Анастасии, Кувалдиной Анастасии, Клюшина Алексея, Шушковой Светланы (631 группа), Башарина Ивана  (641 группа), Ларичевой Маргариты, Вепревой Марины (644 группа), Смирнова Андрея (643 группа) заняла второе место, преодолев все станции за 1 час 55 минут.

"

Игра проводится второй год подряд. В этот раз в ней приняли участие 4 команды. Ребятам необходимо было выполнить ряд заданий, связанных с угадыванием на скорость исторических мест  и  известных людей Вологды, которые каким-либо образом имели  отношение к банкам и вкладам. Преодолев все препятствия, участники получали похищенную сберкнижку Кристофари Н.А. и возвращались в Вологодское отделение Сбербанка, откуда начинался квест, где их напоили горячим чаем организаторы.

"

Победителем в этом году стала команда ВоГУ, третье место занял Вологодский аграрно-экономический колледж.

В подарок участники получили именные приглашения на прохождение практики в Вологодском отделении №8638 Сбербанка России  и памятные подарки.

"

Маргарита Ларичева, капитан нашей команды, поделилась  впечатлениями от участия в квесте: «В целом, все очень понравилось, но некоторые подсказки только больше запутывали, чем подсказывали. Если будет еще такое мероприятие, то я бы с удовольствием в нем поучаствовала». Это, наверное, самая высокая оценка организаторам.

Деканат экономического факультета Вологодской ГМХА поздравляет наших ребят с призовым местом и благодарит специалистов Вологодского отделения №8638 Сбербанка России за возможность участия в мероприятии и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Подготовили заместитель декана экономического факультета Ольга Игоревна Баринова, студентка 644 группы Маргарита Ларичева