Новый трудовой семестр "Альтаира"

Агропромышленный комплекс 15 июн 2018
14 июня 2018 года состоялось открытие третьего трудового семестра для шестого Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир».

14 июня 2018 года состоялось  открытие третьего трудового семестра для шестого Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир».

"

На торжественной церемонии открытия присутствовали ректора Вологодской ГМХА, Ярославской ГСХА и Ивановской ГСХА, сотрудники предприятия,  бойцы отряда прошлых лет.

"

«Это важное событие для предприятия, ведь мы в шестой раз принимаем этот отряд в наших стенах. Ребята многому научатся, кто-то в дальнейшем придет к нам трудиться в должности специалиста», – отметил генеральный директор предприятия Сергей Негляд.

Целью образования отряда является создание положительного имиджа студенческих трудовых отрядов, развитие и укрепление профессиональных и культурных связей между высшими учебными заведениями Минсельхоза России.

"

Производственное задание отряда – это кормление, доение и уход за сельскохозяйственными животными в летний период, работа в качестве помощников специалистов.  Студенты на практике увидят, как слаженно работает коллектив ОАО «СХП «Вощажниково», наберутся опыта, научатся инициативности, новаторству и самостоятельности. Кроме работы (выполнения производственного задания), бойцы отряда будут активно участвовать в различных социально-значимых проектах и мероприятиях.

"

Отряд трудится с 14 июня по 31 июля 2018 года в крупном инновационном сельскохозяйственном предприятии Центрального федерального округа ОАО «СХП «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области. Работа в отряде – это целая жизнь. В этом году у ребят появилась и новая традиция – высадка аллеи деревьев. Сейчас у каждого региона-участника проекта есть свое «дерево» на базе предприятия.

"

В МССО «Альтаир-2018» вошли 20 студентов, обучающихся по специальностям «Зоотехния» и «Ветеринария», из 10 регионов страны: республик Удмуртия, Башкортостан и Чувашия, Пермского края, Вологодской, Ивановской, Курской, Нижегородской, Орловской и Ярославской областей.

"

Стоит отметить, что организаторами Межрегионального студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «Альтаир» являются: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина» и  ОАО «СХП «Вощажниково» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России, Ассоциации «Агрообразование», МООО «Российские Студенческие Отряды».

"

Желаем всем Альтаировцам плодотворного, яркого и запоминающегося трудового семестра!