В академии начнет работу «Аквабиоцентр»

Образование 15 июн 2018
7 июня 2018 года сотрудники факультета ветеринарной медицины и биотехнологий посетили инновационное рыбоводное предприятие «Аквакультура» (Череповец).

7 июня 2018 года сотрудники факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Кулакова Т.С., Фомина Л.Л. и Березина Д.И. посетили инновационное рыбоводное предприятие «Аквакультура», расположенное в Череповце. Директор предприятия Погодин С.Н. и главный рыбовод Богданова В.В. рассказали о принципах работы установок замкнутого водоснабжения (УЗВ),  технологии выращивания африканских клариевых сомов,  особенностях их кормления и поведения.

"

ООО «Аквакультура» работает на современном оборудовании, проектная мощность которого предусматривает выращивание 100 т товарной рыбы в год.

"

Вологодская ГМХА и ООО «Аквакультура» подписали договор о сотрудничестве. В связи с этим на территории академии будет функционировать «Аквабиоцентр», специализирующийся на  выращивании маточного поголовья и посадочного материала тилапии и африканских клариевых сомов, а также на научных исследованиях, связанных с кормлением, разведением, условиями содержания и физиологией рыб.

"