XLII Летний симпозиум по действительному анализу

Наука и инновации 18 июн 2018
9-15 июня 2018 года преподаватели инженерного факультета приняли участие в XLII Летнем симпозиуме по действительному анализу (Summer Symposium in Real Analysis XLII).

Преподаватели инженерного факультета профессор Михаил Геннадьевич Плотников и доцент Юлия Александровна Плотникова приняли участие в XLII Летнем симпозиуме по действительному анализу (Summer Symposium in Real Analysis XLII). Это международное событие математической жизни ежегодно проводится в разных странах мира. В этом году впервые принимающей страной стала Россия.

"

XLII симпозиум проходил с 9-го по 15-е июня 2018 г. в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие математики из Австрии, Армении, Германии, Греции, Индии, Ирана, Италии, Мальты, Польши, России, Сербии, США, Турции, Финляндии, Чехии, Японии. Симпозиум дает исследователям возможность поделиться новыми результатами в области действительного анализа, а также смежных областей, и считается одним из ведущих событий сообщества в этой области математики. Языком симпозиума традиционно является английский.

"

Доклады ученых проходили в стенах Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А. Стеклова РАН и РГПУ им. А.И. Герцена. Михаил Геннадьевич Плотников и Юлия Александровна Плотникова выступили с докладами и приняли участие в работе пленарных и секционных заседаний. Для наших преподавателей этот симпозиум стал вторым.

"