Удачный забег

Спорт 10 окт 2018
Спортсменка Вологодской ГМХА Светлана Шевелева была третей в III «Покровском полумарафоне» на дистанции 10 км.

7 октября 2018 года прошел III «Покровский полумарафон». Он собрал более 200 спортсменов. По словам организаторов, количество зарегистрированных участников на дистанцию 21,1 км составило 102 человека, на 10 км – 116 человек. В соревнованиях приняли участие спортсмены академии: преподаватели, студенты и выпускники.

Светлана Шевелева была третей на дистанции 10 км: «Было непривычно бежать такую дистанцию, так как кроссом на 10 км выступала впервые. Впечатления хорошие, организация на довольно высоком уровне, большое количество участников. Борьба шла до последних метров дистанции, и призовые места определились на финишном подъеме. Всем довольна, все понравилось! Сейчас начинается подготовительный период к зиме, стартов пока не планируется».

В группу бегущих входило 5 песмейкеров, которые задавали общий темп полумарафона. В качестве пейсмейкера выступил студент инженерного факультета академии Алексей Сухоруков.

«Покровский полумарафон» в 2018 году проходил в третий раз. Трасса пролегала по асфальтированной дороге, связывающей д. Винниково и с. Покровское, где расположен уникальный памятник истории – родовая усадьба Брянчаниновых. Ее нельзя назвать равнинной, но общий набор высот не велик – непродолжительные подъемы с небольшим градиентом.

Призеров в трех возрастных группах старше 40 лет, старше 50 и в абсолюте ждали подарки и дипломы, а призеров в абсолюте - медали. Все финишеры также сразу после пересечения ленточки получали памятные медали. Напоминаем, чем, кроме соревновательной программы, интересен «Покровский полумарафон». Прикоснуться к истории пришлось еще до старта. Ведь место выдачи стартовых пакетов - это знаменитая конюшня, где содержалось более сотни элитных скакунов Брянчаниновых. Все участники и болельщики 7 октября смогли посетить с экскурсией Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых».

Вологодская ГМХА поздравляет студентку 431 группы Светлану Шевелеву, занявшую III место на дистанции 10 км среди женщин. Желаем ей новых стартов и побед!

Спортклуб Вологодской ГМХА

Использованы материалы ВРОО ВологдаМарафон, клуба «RUN-35»

Фото: Клуб любителей бега Вологодской области - «RUN-35»