«ЭкоНива» приглашает на практику и стажировку

Профориентация 18 янв 2019
Студенты Вологодской ГМХА в рамках договора о сотрудничестве между академией и ООО «ЭкоНиваАгро» могут пройти практику и стажировку в одном из ведущих аграрных холдингов России.

«ЭкоНива» — российско-германская группа компаний. Включает два самостоятельных холдинга: «ЭкоНиваТехника-Холдинг» — поставщик сельскохозяйственной техники, и «ЭкоНива-АПК Холдинг» — агропроизводство, штаб-квартира в городе Воронеже. «ЭкоНива-АПК Холдинг» занимается сельхозпроизводством в Воронежской, Курской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Новосибирской, Оренбургской и Тюменской областях. Предприятие занимает первое место по объемам производства молока в России: около 1200 тонн ежедневно. В 2013 году компания начала заниматься переработкой молока. Специализируется на производстве семян полевых культур.

Предоставляя места для производственной и преддипломной практики студентам, компания рассматривает возможность их дальнейшего трудоустройства в сельскохозяйственных предприятиях холдинга. Будущие специалисты полностью погружаются в рабочий процесс, а их наставники учат всему, что знают сами. «ЭкоНива» сотрудничает со многими российскими агровузами, в том числе и с Вологодской ГМХА. За год в хозяйствах компании практику проходят более сотни начинающих специалистов.

«Молодость и зрелость — это как две стороны одной медали, идеальное сочетание, которое позволяет добиваться успеха. Причем каждая из сторон органично дополняет и усиливает друг друга: молодежь набирается опыта у зрелых сотрудников, опытные специалисты вынуждены постоянно двигаться вперед, осваивать ноу-хау под натиском энергии и энтузиазма молодежи», — отмечает Штефан Дюрр, президент группы компаний «ЭкоНива».

С проектами Группы компаний «ЭкоНива» на первое полугодие 2019 года можно ознакомиться здесь. По вопросам об участии в проектах можно обратиться к ведущему специалисту по учебно-методической работе Ольге Михайловне Нечаевой, тел. 8-921-126-27-18