Факультет повышения квалификации и переподготовки приглашает на образовательные курсы

Образование 18 янв 2019
В Вологодской ГМХА на факультете повышения квалификации и переподготовки стартовал прием заявок на образовательные курсы.

Обучение может пройти любой желающий. На выбор предлагается несколько направлений, где участники могут научиться делать сыр, заняться ландшафтным дизайном или пчеловодством, а прохождение курса «Организация и функционирование КФХ» дает возможность участвовать в государственной программе «Поддержка начинающих фермеров в Вологодской области на 2013-2020 годы», с целью получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

На курсе «Технология производства сыра» теоретическое обучение будет проходить на образовательном портале и через онлайн-трансляцию. Практическое обучение в течение 5 дней с 9-16 часов, с отрывом от работы. Продолжительность обучения на каждом направлении занимает 5 дней. На курсе «Ландшафтный дизайн» подготовка проходит с "нуля" до готового проекта и длится 2,5 месяцев, посещение 2-3 раза в неделю в вечернее время.

Количество мест в группах ограничено, стоимость обучения, и расписание занятий можно уточнить, обратившись в личные сообщения, на электронный адрес fpk-dpo@mail.ru или по телефону 8-8172-525-30