Выдающийся пчеловод из Алматы поделится опытом с Вологодскими коллегами

Образование 23 янв 2019
1 марта, в заключительный день курса "Начинающий пчеловод", занятия для слушателей проведет Павел Коновалов, пчеловод из города Алматы, Республика Казахстан.

25 февраля на базе Факультета ветеринарной медицины и биотехнологий впервые стартуют курсы повышения квалификации по программе «Начинающий пчеловод», организованные Факультетом повышения квалификации и переподготовки Вологодской ГМХА. Слушателей ждет пятидневная программа обучения. Преподаватели академии и практикующие пчеловоды расскажут о морфологии и биологии пчел, об их разведении и содержании, о мерах борьбы с болезнями вредителями пчел, а также об их профилактике. В ходе обучения будут освещены вопросы эффективного пчеловодства на этапе создания пасеки.

В заключительный день курса обучения занятия для начинающих пчеловодов проведет Павел Коновалов, пчеловод из города Алматы, Республика Казахстан, участник областного форума-съеда пчеловодов, который пройдет в Вологде 1 марта. Пасека Павла Коновалова насчитывает более полутора тысяч пчелиных семей. Пчеловод является обладателем двух золотых и двух серебряных медалей Европейского Конгресса Апиславия. Павел Павлович расскажет об организации промышленной пасеки, интенсивных методах пчеловедения по Израильскому методу, о способах и приемах увеличения продаж и промышленного производства питного меда и маточного молочка.

С полной программой курсов можно ознакомиться здесь. Занятия будут проходить по адресу: г. Вологда, с. Молочное, ул. Панкратова, д.12, аудитория 505.

По итогам обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации. Стоимость обучения 8000 рублей. Количество мест ограничено. Прием документов на зачисление в группу продлится до 11.02.2019 г. Для участия в обучении необходимо направить на электронный адрес fpk-dpo@mail.ru паспортные данные или копию паспорта лист с фото и с регистрацией, данные ИНН, данные СНИЛС, копию документа об имеющемся образовании. Подробная информация по телефону 8-8172-525-309.