День открытых дверей прошел в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области

Профориентация 8 фев 2019
8 февраля для студентов Вологодской ГМХА провели День открытых дверей в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

Такие мероприятия стали уже традиционными и позволяют органам власти не только рассказать о своей работе, но и предложить молодежи рабочие места в сельскохозяйственном секторе, рассказать о мерах поддержки молодых специалистов на селе.

Начальник Департамента сельского хозяйства Вологодской области Сергей Поромонов рассказал студентам о структуре Департамента и его основных полномочиях, дал информацию о кадровом обеспечении отрасли и об основных направлениях поддержки. Студентов познакомили с краткими результатами деятельности агропромышленного комплекса области, рассказали о стимулировании развития животноводства.

Помимо этого, ребята задали начальнику Департамента интересующие их вопросы. Как выяснилось, молодых людей, собирающихся работать в селе, больше всего беспокоят перспективы развития сельского хозяйства, будут ли они проходить учебно-производственную практику на УОМЗ, монополии на рынке, а также меры поддержки молодых специалистов.