«Морозный десант» высадился в областной столице

Студенческая жизнь 13 фев 2019
Отряд Морозного десанта Вологодской ГМХА «Диабаз» сегодня трудится в Территориальном центре социальной помощи семье и детям города Вологды.

Бойцы отряда вернулись из Кирилловского района в конце прошлой недели. Во время выезда студенты занимались волонтерской работой: посещали ветеранов и помогали им, проводили демонтаж стен в Вознесенском храме, чистили территории от снега, рубили дрова и оказывали посильную помощь нуждающимся, а помимо этого - проводили профориентации и давали концерты.

Сегодня помощь волонтеров потребовалась в Вологде. Скопления снега препятствовали проезду специализированного транспорта на территорию учреждения. Бойцы очистили от снега входную группу центра социальной помощи.

«Поступило предложение помочь, и мы, как самые подготовленные, так как только что вернулись с выезда, а другие отряды репетируют перед поездкой, взяли лопаты и помогли расчистить снег, - рассказал боец отряда Дмитрий Наговицын, - У нас уже выработалась своя технология работы по уборке, поэтому с поставленной задачей мы справились достаточно быстро!»