Первокурсники Вологодской ГМХА заняли призовые места в личном первенстве

Спорт 1 фев 2019
Впервые на соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» команда Вологодской ГМХА заняла первое место среди вузов, обыграв сильных соперников из других учебных заведений.

В Вологде прошел Муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие 23 команды из общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Спортивная программа Фестиваля состояла из 6 испытаний, участники сдавали следующие нормативы: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «стоя», подтягивание (юноши), отжимание (девушки), лыжную гонку, плавание.

Команду Вологодской ГМХА представляли студенты секций «Полиатлон» и  «Лыжный спорт»: Илья Петров, Даниил Ковалев, Егор Коряков, Светлана Шевелева  с факультета агрономии и лесного хозяйства, Мария Малыгина и Махина Дарья с технологического факультета, Селуянов Илья – с инженерного, Круглова Арина – с факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

Впервые на соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» команда Вологодской ГМХА заняла первое место среди вузов, обыграв сильных соперников из других учебных заведений.

В личном первенстве среди девушек и юношей  первокурсники нашей академии Мария Малыгина и Илья Петров заняли вторые места. Личный зачет определялся раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди юношей и девушек по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.