Школьных учителей ознакомили с опытом проведения интерактивных мероприятий

Наука и инновации 25 фев 2019
В Центробанке прошло совещание на тему «Повышение финансовой грамотности педагогов и обучающихся в условиях ФГОС и концепции по обществознанию».

В Отделении Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ по Вологодской области прошло совещание на тему «Повышение финансовой грамотности педагогов и обучающихся в условиях ФГОС и концепции по обществознанию», в котором приняла участие доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов, руководитель отряда волонтеров финансового просвещения «Команда Э» Оксана Шихова.

Учителей школ города Вологды познакомили с опытом проведения интерактивных мероприятий – уроков финансовой грамотности. Оксана Шихова рассказала о работе отряда волонтеров, представила имеющиеся и успешно используемые в работе варианты игр для школьников разных возрастов. Также была анонсирована новая интеллектуальная игра «Финансовый поединок», она рассчитана на учеников 10-11 классов. Представленная информация вызвала интерес у педагогов и желание сотрудничать с волонтерами. Наряду с этим обсуждались проблемы и трудности реализации концепции повышения финансовой грамотности детей школьного возраста в условиях современной школы. Проведенное совещание позволило определить пути решения имеющихся проблем.

Волонтеров финансового просвещения «Команда Э» впереди ждет большая работа по проведению уроков финансовой грамотности в Вологодских школах, рассчитанная на период до конца учебного года.