«Диабаз» вернулся из Морозного десанта в Кирилловском районе

Студенческая жизнь 11 фев 2019
Отряд Морозного десанта «Диабаз» вернулся из Кирилловского района. За неделю бойцы успели побывать в городе Кириллове, селе Волокославинское, сельском поселении Никольский Торжок и в селе Талицы.

«На самом деле эти семь дней пролетели как одно мгновенье, потому что мы постоянно были заняты делом» – поделилась комиссар отряда «Диабаз» Татьяна Наливахина.

Во время выезда студенты занимались волонтерской работой: посещали ветеранов и помогали им, проводили демонтаж стен в Вознесенском храме, чистили территории от снега, рубили дрова и оказывали посильную помощь нуждающимся, а помимо этого - проводили профориентации и давали концерты.

Принимающая сторона подошла ответственно к приезду Морозного десанта: все время было расписано по минутам, вплоть до мелочей, ребят постоянно курировали, и направляли, чтобы они не заблудились на незнакомой местности.

«Мне, как комиссару отряда, было достаточно удобно работать, потому что ребята понимают с полуслова и не бояться никакой работы. Бойцам нашего отряда всё очень понравилось, они с радостью остались бы ещё на недельку» – с улыбкой отметила комиссар Татьяна Наливахина.