«Факел» вернулся из Шекснинского района

Студенческая жизнь 11 фев 2019
Студенческий отряд Морозного десанта «Факел», в состав которого вошли комиссары студенческих отрядов Вологодской области, в том числе из Вологодской ГМХА, за пару дней посетили несколько деревень и сел.

Первой точкой пребывания стал Шекснинский район. На месте, в селе Чаромское, ребята сразу начали заниматься делами: расчистили снег, помогли пожилым гражданам, сделали косметический ремонт Чаромской библиотеки. Помимо этого, организовали концерт для жителей села.

После поехали в деревню Княже в отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов МУ БУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» - там студенты расчистили снег и дали мини-концерт под гармошку с гитарой. Уже вечером, после насыщенного дня, отряд Морозного десанта переехал в село Сизьма и разместился в районном центре традиционной народной культуры.

Студенты помогли администрации Сиземского сельского поселения: расчистили снег и сделали косметический ремонт в деревне Васьково, у нуждающегося в помощи гражданина. Также бойцы отряда дали концерт для жителей в центре народной культуры с песнями, плясками и стихами. В конце для отряда «Факел» провели экскурсию в селе Сизьма, а после мероприятия отряд отправился домой.