Экономисты провели уроки финансовой грамотности для городских школьников

Профориентация 20 мар 2019
Волонтеры финансового просвещения Вологодской ГМХА провели ряд уроков для школьников г. Вологды.

На прошедшей неделе «Команда Э» – волонтеры финансового просвещения – под руководством Оксаны Шиховой провели ряд уроков финансовой грамотности для школьников.

11 марта бойцы отряда провели интеллектуальную игру «В мире финансов» для 11 класса средней школы №30 г. Вологды. Руководитель волонтерского отряда Оксана Шихова рассказала школьникам об академии, о том, чем живут ее студенты, об особенностях и преимуществах обучения на экономическом факультете.

«Дети спрашивали волонтеров не только о том, что нравится в академии, но и с какими трудностями они столкнулись. Студентки рассказали, что в начале первого курса было трудно привыкнуть к большому количеству занятий и ездить к первой паре автобусом из Вологды», – комментирует куратор волонтеров.

Работа отряда волонтеров была отмечена благодарственным письмом директора школы №30 Светланы Дорочинской.

14 марта волонтеры провели интеллектуальную игру для учащихся 9 класса средней школа №29 г. Вологды. На следующий день урок финансовой грамотности в интерактивной форме волонтеры провели для 4 классов средней школы №25 г. Вологды. Школьники узнали много нового из мира финансов и пригласили приехать к ним еще раз с другой игрой, когда они повзрослеют.

18 марта Оксана Шихова и волонтер Анна Воеводина провели урок финансовой грамотности в игровой форме для учащихся 9 класса средней школа №5 г. Вологды. Игра вызвала активный интерес у ребят и прошла на «ура». Несколько ребят отметили, что хотят учиться именно в нашей академии, поскольку не понаслышке знают о вузе, поскольку родители закончили его.

Отряд волонтеров продолжает поддерживать инициативу Банка России по повышению финансовой грамотности не только в районных школах, но и в городских. Приглашаем к сотрудничеству школы города!