Экономисты узнали о новейших разработках искусственного интеллекта

Образование 12 мар 2019
Лекция на тему искусственного интеллекта прошла в Вологодской ГМХА.

Вчера, 11 марта, на экономическом факультете Вологодской ГМХА прошла лекция на тему «Искусственный интеллект сегодня».

Спикер Анатолий Казаков, ведущий ИТ-инженер Сбербанк-Технологии, рассказал студентам 1 и 3 курса о том, что такое искусственный интеллект, его типах, истории зарождения и о новейших разработках искусственного интеллекта на сегодняшний момент, в частности, стилизация, перерисовка и генерация изображений, генерация музыки, «мозги» для роботов.

В настоящее время в мире очень много внимания придают искусственному интеллекту, поэтому для будущих экономистов данная тема оказалась интересной и актуальной. Мероприятие проходило в формате «вопрос-ответ». В конце лекции был проведен опрос на усвоение изученного материала, с которым ребята уверенно справились.

Интересный материал, высокий уровень преподавания и ведения дискуссии спикера оценили студенты – участники встречи. В заключение аналитик группы мотивации и корпоративных льгот Управления по работе с персоналом Вологодского отделения №8638 ПАО Сбербанк Алена Бубина пригласила ребят на практику и призвала расширять свой интеллект знаниями в разных профессиональных областях.