Студентка академии стала призером областного лыжного марафона 

Спорт 14 мар 2019
Вологодская ГМХА поздравляет Светлану Шевелеву, занявшую II место в XVI областном Харовском марафоне. 

10 марта прошел традиционный лыжный XVI областной Харовский марафон памяти мастера спорта Сергея Солохина. В составе спортивного клуба «Молочное» выступила студентка Вологодской ГМХА Светлана Шевелева и ветеран академии Галина Гусева.

Наши спортсменки преодолели 34-километровую дистанцию, состоявшую из двух кругов по 17 км. На дистанции было оборудовано три пункта питания. Всего в марафоне, как отмечают организаторы, приняло участие рекордное количество человек – 280 спортсменов из девяти регионов страны. Мужчины бежали дистанцию 34 и 50 км, женщины – 17 и 34 км. Все участники получили медали финишера.

Спортивный клуб Вологодской ГМХА поздравляет студентку факультета агрономии и лесного хозяйства Светлану Шевелеву, занявшую II место в XVI областном Харовском марафоне на дистанции 34 км с результатом 1 час 50 мин. 

«Впервые бежала 34 км. Практически всю дистанцию было удивительно легко, совсем чуть-чуть не хватило на финиш, но в целом, я довольна. Часть дистанции проходила в лесу, но основная – на открытой местности, в поле. Бороться больше приходилось с ветром на втором кругу, ну, и, конечно, с соперниками», – рассказала Светлана.

Самый опытный участник соревнований – мастер спорта по лыжным гонкам Галина Васильевна Гусева. В свои 77 лет она имеет результат на дистанции 34 километра 2 часа 25 минут – 14 км в час. Это лучше, чем у некоторых мужчин.

Галина Гусева: «Моя задача была просто дойти, дело чести, так бы я сказала. Тренировалась очень мало. У нас негде тренироваться, только на стадионе, где нет объема, поэтому очень тяжело пришлось, честно. Стыдно так идти, но что делать».

Поздравляем наших спортсменок. Пусть ветер не будет помехой для личных рекордов!

По материалам ВРОО «ВологдаМарафон»

Фото с сайта «ВологдаМарафон»