Студенты первых курсов академии вышли в финал предметной олимпиады 

Образование 11 мар 2019
Студенты первых курсов Вологодской ГМХА примут участие в финале Международной студенческой интернет-олимпиады по химии. 

Завершился отборочный тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2018-2019 учебного года по дисциплинам «Математика», «Физика» и «Химия». В них приняли участие 10564 студента из 183 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

25 февраля студенты четырех факультетов академии приняли участие в отборочном (вузовском этапе) туре Открытой международной Интернет-олимпиаде по дисциплине «Химия». Компьютерное тестирование в режиме online проходило на инженерном факультете академии. В нем приняли участие 18 студентов. В течение 180 минут они решали закрытые и открытые задания теста. Из 18 человек в заключительный этап прошли 12 студентов технологического факультета, факультета агрономии и лесного хозяйства, факультета ветеринарной медицины и биотехнологий по профилям подготовки «Биотехнология и медицина», «Техника и технологии», «Специализированный с углубленным изучением дисциплины».

«В команду мы отобрали 8 человек. Второй тур пройдет в Москве в очном режиме на базе Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, – рассказала куратор нашей команды, доцент, кандидат технических наук Елена Вячеславовна Хайдукова. – Во время тестирования будет осуществляться контроль как при написании ЕГЭ. Студентам разрешается пользоваться калькуляторами, а также справочными материалами».

В распоряжении участников олимпиады будет периодическая таблица Менделеева, таблица растворимости, ряд стандартных потенциалов и 3 часа на решение задания по общей, неорганической, аналитической, органической, физической и коллоидной химии, а также высокомолекулярным соединениям. Второй тур пройдет 15 марта в Москве. Окончательные результаты Интернет-олимпиады подведут в течение 10 дней после окончания второго тура.

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим on-line). Вологодская ГМХА принимает участие в олимпиаде впервые. Желаем удачи нашим студентам в финальных сражениях!