Всероссийский исторический квест «Арктика» прошел в Вологодской ГМХА

Студенческая жизнь 21 мар 2019
Вчера, 20 марта, студенты академии попробовали себя в роли мореплавателей, приняв участие во Всероссийском историческом квесте «Арктика»

Квест посвящен истории освоения Крайнего Севера и основан на реальных исторических фактах об освоении Крайнего Севера. «Покорение Арктики» развернулось в стенах инженерного факультета. В игре приняли участие 6 команд, более 30 студентов.

Организаторы подготовили для участников 6 станций, на которых игроки попробовали себя в роли мореплавателей и в составе спасательной группы отправились по следам пропавшей экспедиции, чтобы добраться к исчезнувшим полярникам. На каждой станции ребят ожидало новое задание с легендой и тайный знак. Участники квеста отправились по следам пропавшей экспедиции и по пути научились навыкам: вязать 10 морских узлов; ставить чум; обходить айсберги; управлять ледоколом.

Выполнив задание, команды получали баллы, количество которых помогло определить победителя. Победу одержала команда ССхО «Агролес». Покорять просторы Северного ледовитого океана помогали его бойцы студенческого волонтерского отряда «Свобода», рассказывая о крутых исследованиях Арктики.