Второй день фестиваля «Студенческая весна» в Молочном 

Студенческая жизнь 13 мар 2019
Завершились конкурсные выступления факультетов на фестивале «Студенческая весна» в Вологодской ГМХА. 

Второй день фестиваля «Студенческая весна» в Молочном подарил вчера, 12 марта, яркие выступления двух факультетов: ветеринарной медицины и биотехнологий и экономического. Темы программ – любовь, разлука и превращения, навеянные весенним настроением, – нашли громкую поддержку зрителей. 

Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии порадовал авторскими песнями, нестандартными номерами и мощным женским вокалом. У экономистов, как всегда, были на высоте групповые танцы, запомнился их оригинальный номер с ультрафиолетом. Кстати, на обоих факультетах нашлись «читающие» реп ребята.

«Интересно наблюдать выступления ребят с другой стороны. Совершенно по-разному воспринимаешь происходящее на сцене, когда сидишь в судействе или являешься зрителем. Мнение зала и судей иногда не совпадает. Поддержка из зала была колоссальная. Сегодня эконом выстрелил. Номер с ультрафиолетом – главная фишка ВГМХА. Они его сделали очень слаженно и четко», – отметила Мария Гусева, судья фестиваля.

По итогам двух дней фестиваля жюри выбрали 16 номеров на гала-концерт. Ведущими вечера станут ребята с двух факультетов: агрономии и лесного хозяйства – Сергей Дуков и Екатерина Мальгина, экономического – Алексей Елисеев и Карина Зеренкова. Гостями фестиваля станут танцевальные коллективы  Александра Бунина и Марии Гусевой.