XII Межвузовский студенческий творческий конкурс пройдет в академии

Культура 18 мар 2019
XII Межвузовского студенческий творческий конкурс песен, исполняемых на иностранных языках «Евровидение в Молочном», пройдет 21 марта в Вологодской ГМХА.

Гала-концерт XII Межвузовского студенческого творческого конкурса песен, исполняемых на иностранных языках «Eurovision in Molochnoye», пройдет 21 марта в Молочном. Тема конкурса этого года – «All the world's a stage». В конкурсе участвуют студенты вологодских вузов - 11 номеров на английском, немецком, французском и украинском языках покажут на заключительном концерте конкурса.

Конкурс проводится в два этапа: прослушивание и отбор участников, гала-концерт и подведение итогов. Жюри оценивает знание языка, музыкальность, оригинальность, содержательность и эстетичность. В жюри входят преподаватели иностранных языков, иностранцы, музыкальные работники. В конце гала-концерта подводятся итоги, вручаются призы в номинациях.

«Конкурс проводится с целью интеграции студентов Вологодской области в международную среду и повышения их межкультурных коммуникативных навыков, а также для выявления и поддержки талантливой молодёжи академии», – рассказала заведующая кафедрой иностранных языков Татьяна Маркова.

Конкурс допускает следующие творческие жанры: песня, юмористическая миниатюра (театральная сценка), стих, поэтический перевод, мультимедиа-презентация, фильм. Что покажут вологодские студенты в этом году, узнаем совсем скоро!

Гала-концерт состоится 21.03.2019 в 17.00 в танцевальном зале ВГМХА по адресу: с. Молочное ул. Емельянова,1.