Григорий Угрюмов стал вторым среди лучших специалистов по работе с молодежью Вологды

Достижения 25 мар 2019
23 марта состоялся финал конкурса «Лучший специалист по работе с молодежью».

В конкурсе приняли участие 8 специалистов из вузов и техникумов города Вологды, Вологодскую ГМХА представил Григорий Угрюмов. 

Испытание для конкурсантов состояло из двух этапов: заочного и очного. На заочном этапе специалисты предоставили своё портфолио и защитили планы по воспитательной работе на ближайший год. Также на заочном этапе с 14 по 28 февраля на официальном сайте молодежного центра «ГОР.СОМ 35» прошло интернет голосование.

В рамках очного этапа конкурсанты приняли участие в выездном слете молодежных лидеров «МЭРС». Итоговым испытанием стал финал, на котором конкурсанты подготовили самопрезентацию-визитку «Я и моя профессия», рассказав в творческой форме о своих лидерских качествах, интересах, достижениях. Презентовали видеоролики на тему «Моя опора и поддержка». Последним испытанием стал «Экспромт» участники конкурса выступили в качестве ораторов, тема для выступления: «Что бы вы сделали для молодежи, став депутатом городской думы города Вологда».

«Я сказал, что можно сказать о том, что я сделал бы бесплатный проезд для школьников, бесплатное питание для студентов, новые арт-пространства и зоны отдыха, но это было бы ложью. В первую очередь, я встретился бы с активной молодежью города и спросил бы, что они хотят, потом рассказал бы им, что я могу для этого сделать и вместе мы работали над лучшим будущим», - поделился Григорий Угрюмов.

По итогам испытаний, специалист по работе с молодежью Вологодской ГМХА занял второе место, уступив победу специалисту из Вологодского кооперативного колледжа. Третье место – у представителя ВоГУ.