О питьевой воде рассказала студентка академии за круглым столом в Нестле Вологда

Наука и инновации 25 мар 2019
Вологодскую ГМХА на круглом столе в Нестле Вологда с докладом «Нутрициология – наука о здоровом питании. Питьевая вода» представила студентка 1 курса технологического факультета Ольга Тиханова.

22 марта на вологодской фабрике «Нестле» был организован круглый стол «Водоохранные инициативы – обмен опытом». В рамках Круглого стола обсуждались актуальные вопросы в отношении экологического состояния водных объектов, обсуждались возможные меры по снижению потребления воды, а также способы взаимодействия органов государственной власти, представителей бизнеса и общественности для обеспечения безопасности объектов питьевого водоснабжения.

Вологодскую ГМХА с докладом «Нутрициология  – наука о здоровом питании.  Питьевая вода» представила студентка 1 курса технологического факультета Ольга Тиханова и ее руководитель, доцент кафедры технологии молока и молочных продуктов Ирина Полянская. Ольга рассказала, какая вода самая полезная – это вода умеренной жесткости, об исследованиях состава воды родников Вологодской области и о технологической нутрициологии: минерализованной воде в промышленном масштабе и в домашних условиях.

В ходе дискуссии обсуждались возможные пути дальнейшего совместного сотрудничества вологодской фабрики «Нестле» и участников круглого стола в будущих экологических инициативах, проектах по водо- и природоохране. Инициатива очень понравилась всем присутствующим вероятнее всего данный  Круглый стол, проведенный на фабрике Нестле в Вологде, передаст эстафету Круглым столам на тему природоохранных мероприятий, планируемым теперь и на других предприятиях города.