Потенциальные работодатели провели деловую игру со студентами академии

Партнёрство 26 мар 2019
25 марта прошла встреча студентов Вологодской ГМХА со специалистами компании «Устюгмолоко».

Встреча прошла в форме деловой командной игры. В игре приняли участие студенты пяти факультетов – технологического, инженерного, экономического, ветеринарной медицины и биотехнологий, агрономии и лесного хозяйства. В составе команды – до 10 человек. Группы формировались из студентов 2-4 курсов.

Студенты академии впервые участвовали во встрече подобного формата. Игра состояла из двух этапов. В первом раунде ведущий произносил спорное утверждение, к которому команды определяли свое отношение и кратко аргументировали свою позицию. При оценке жюри учитывали нестандартные аргументы и идеи, профессиональный взгляд на задачу, умение быстро и емко реагировать на вопросы.

«Мы не первый раз участвуем в подобных встречах, но в такой игре приняли участие впервые. Ориентировались по обстановке. Подобный формат взаимодействия с возможным работодателем интересен – можно напрямую задать интересующий вопрос», – студент факультета агрономии и лесного хозяйства Николай Башкин.

Второй раунд состоял в форме модерируемой пресс-конференции. Экспертами выступили члены жюри: директор ООО СХП «Устюгмолоко» Николай Маурин, механик ООО МЗ «Устюгмолоко» Владимир Сарапунин, начальник лаборатории ООО МЗ «Устюгмолоко» Татьяна Замараева, управляющий отделением отделения Погореловское ООО СХП «Устюгмолоко» Евгений Власов, главный агроном отделения Погореловское ООО СХП «Устюгмолоко» Любовь Серкова, главный зоотехник ООО СХП «Устюгмолоко» Любовь Сошилова. Они отвечали на вопросы студентов об ассортименте продукции, технологии приготовления творога, молочной продуктивности коров, ландшафтном дизайне территории.

По их мнению, самыми активными оказались студенты трех факультетов – технологического, агрономии и лесного хозяйства, ветеринарной медицины и биотехнологии, которые получили денежное вознаграждение. Специалисты пригласили студентов для прохождения практики на предприятиях компании и пожелали успехов в учебе.

Для справки. «Устюгмолоко» функционирует почти 10 лет, и за эти годы оно стало современным высокотехнологичным предприятием, подразделения которого располагаются в Великоустюгском и Тотемском районах, на них трудятся около 700 человек. Поголовье крупного рогатого скота – более 10 000. Основными видами деятельности являются животноводство, растениеводство, производство и реализация молока и мяса. Устюгмолоко с уверенностью можно назвать агропромышленным холдингом, в состав которого входят молочный перерабатывающий завод в г. Великий Устюг, комбикормовый завод, перерабатывающий завод в п. Царева Тотемского р-на, хозяйства Великоустюгского района: Гледенский, Двина, Пригородный, Северный.