Студент Вологодской ГМХА стал участником стипендиальной программы «ЭкоНивы»

Профориентация 11 мар 2019
Третьекурсник инженерного факультета Андрей Шарыпов принимает участие в стипендиальной программе «ЭкоНива-Студент. Инженер».

12 марта стартует стипендиальная программа «ЭкоНива-Студент. Инженер», которая пройдет на базе «Калужской Нивы» и завершится 14 марта. В ней примут участие 11 студентов из аграрных вузов, в том числе третьекурсник инженерного факультета Вологодской ГМХА Андрей Шарыпов.

Стипендиальная программа «ЭкоНива-Студент» проводится второй год подряд, академия принимает в ней участие впервые. Участники отбирались на конкурсной основе. Обязательное требование к кандидатам - успеваемость по итогам сессии (средний балл от 4,0). После подачи заявки необходимо пройти интервью с представителем отдела обучения и развития ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг», устное профессиональное тестирование.

Победитель программы в течение полугода сможет пройти зарубежную стажировку, за второе место компания в течение полугода будет выплачивать стипендию в размере 6000 рублей, за третье место – 5000 рублей.

«ЭкоНива» — российско-германская группа компаний. Включает два самостоятельных холдинга: «ЭкоНиваТехника-Холдинг» — поставщик сельскохозяйственной техники, и «ЭкоНива-АПК Холдинг» — агропроизводство, штаб-квартира в городе Воронеже.

«ЭкоНива-АПК Холдинг» занимается сельхозпроизводством в Воронежской, Курской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Новосибирской, Оренбургской и Тюменской областях. Предприятие занимает первое место по объемам производства молока в России: около 1200 тонн ежедневно. В 2013 году компания начала заниматься переработкой молока. Специализируется на производстве семян полевых культур.