Студентки академии прошли практику на крупном ярославском сельскохозяйственном предприятии

Партнёрство 29 мар 2019
В рамках практики в АО «СХП Вощажниково» студенты академии обсудили вопросы пребывания межрегионального отряда «Альтаир».

С 25 по 27 марта студентки ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА Алина Савинская и Анна Симонова прошли практику в АО «СХП Вощажниково». В рамках встречи с начальником отдела кадров Валерием Алдашкиным обсудили вопросы трудовой деятельностьи и условий пребывания Межрегионального студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «Альтаир» в летнее время.

«Мы обсудили все вопросы, касающиеся работы и проживания студентов в период с июня по июль. Главный зоотехник Андрей Николаевич Гусев провел нам экскурсию. Он показал нам все дворы, рассказал, где и какие стоят коровы, телята, показал доильный цех», – рассказала Алина.

В первый день будущим ветеринарам удалось поработать с главным ветеринаром Аленой Владимировной Зиминой, оказав помощь в вакцинации телят против клостридиоза. Было вакцинировано около 500 телят. Они также испытали свои силы в дойке коров.

«Нам безумно понравилось на этом предприятии, но побывав в роли рабочих мы поняли, что летом студентам понадобится много ответственности, сил и терпения», – поделилась своими впечатлениями студентка.

Справочно. С 2017 года Вологодская ГМХА является куратором Межрегионального студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «Альтаир». Ежегодно порядка 20 студентов аграрных вузов из 10 регионов России становятся его участниками. АО «СХП «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области – современное быстроразвивающееся сельскохозяйственное предприятие, которое производит более 125 тонн молока высшего сорта, обрабатывает 12,5 тысяч га земли для производства собственных кормов, содержит порядка 4800 голов дойного стада голштино-фризской породы.