Будущие технологи познакомились с работой колбасного завода «МиМП»

Образование 3 апр 2019
2 апреля в рамках «Дней студенческой науки» состоялось лабораторно-практическое выездное занятие «Требования к мясному сырью и технология производства колбасных изделий».

Студенты 3 курса технологического факультета Вологодской ГМХА вместе с заведующей кафедрой технологии молока и молочных продуктов Галиной Забегаловой  и доцентом кафедры Людмилой Куренковой посетили Вологодский колбасный завод «МиМП».  

Будущие технологи познакомились с работой в производственном цехе – сердце завода, где смогли воочию увидеть, как производится продукция на предприятии. Студенты отметили размеры производства, чистота, порядок и четкую отлаженную работу всех подразделений цеха.

После экскурсии состоялся оживленный диалог студентов с директором по качеству и директором по производству ООО «Процион». В ходе разговора ребята получили ответы на вопросы, касающиеся технологических процессов, качества сырья, работы производственной лаборатории, взаимодействия с продажами и многие другие. Некоторые студенты выразили желание пройти производственную практику на заводе.

Вологодский колбасный завод «МиМП» - одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Вологодской области. Предприятие имеет свою аттестованную лабораторию, проводит испытания физико-химических и микробиологических показателей готовой продукции и поступающего сырья. Предприятие оснащено новым современным оборудованием ведущих фирм мира, использует в своем производстве сырье отечественных производителей.

Фото: Вологодский колбасный завод «МиМП»