Ирина Бритвина поделилась опытом с ярославскими коллегами

Наука и инновации 19 апр 2019
Доцент Ирина Бритвина рассказала о современных аспектах кормления и воспроизводства крупного рогатого скота на семинаре специалистов по молочному животноводству.

На базе  Департамента агропромышленного комплекса Ярославской области состоялся областной семинар  специалистов по молочному животноводству, на котором обсуждались актуальные проблемы кормления коров и воспроизводства стад. С основными докладами выступали представители Департамента АПК Ярославской области, консультанты по кормлению молочного скота, директор ООО НТЦ «Химинвест» Василий Короткий, независимый консультант в области животноводства Тино Хохмут (Германия) и другие.

По приглашению Департамента и ООО НТЦ «Химинвест» на семинаре выступила заведующий кафедрой внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства, доцент Ирина Васильевна Бритвина с докладом на тему: «Современные аспекты кормления и воспроизводства крупного рогатого скота». В докладе были представлены результаты испытания кормовой добавки на основе хвои высокопродуктивным коровам. В ходе дискуссии были отмечены положительные моменты участия преподавателей и студентов академии в научно-практических исследованиях, связи с производством. Также Ирине Васильевне приятно было услышать положительные отзывы о работе выпускников академии на сельскохозяйственных предприятиях  Ярославской области.