Использование меда в молочной промышленности обсудили в Вологодской ГМХА

Образование 25 апр 2019
На базе факультета ветеринарной медицины и биотехнологий прошла научно-практическая конференция «Мед: производство, переработка, хранение. Использование меда в молочной промышленности».

24 апреля на базе факультета ветеринарной медицины и биотехнологий прошла межкафедральная научно-практическая конференция «Мед: производство, переработка, хранение. Использование меда в молочной промышленности». В мероприятии приняли участие студенты академии, заведующий кафедрой эпизоотологии и микробиологии Светлана Шестакова и доцент кафедры Елена Закрепина, заведующий кафедрой технологии молока и молочных продуктов Галина Забегалова и доцент Елена Вячеславовна Хайдукова.

Что такое «правильный мед» и как выявить фальсификацию рассказала Светлана Шестакова. Также со своими докладами выступили студенты: было представлено 9 докладов, в которых были раскрыты вопросы получения меда, микрофлоры воздуха ульев, использования продуктов пчеловодства в медицине, анализа пыльцы меда из различных регионов России, применения меда в молочной промышленности и другие. Не обошлось без дегустации меда разных видов, в том числе и полученного на пасеке Вологодской ГМХА. Кафедры эпизоотологии и микробиологи и технологии молока и молочных продуктов договорились о дальнейшем сотрудничестве.