Команда академии – бронзовый призер областных состязаний по пауэрлифтингу

Спорт 9 апр 2019
Николай Горбунов, второкурсник инженерного факультета, выполнил I спортивный разряд, набрав в сумме силового троеборья 485 кг.

6-7 апреля в Череповце прошел чемпионат Вологодской области по пауэрлифтингу (силовое троеборье). В соревнованиях участвовали спортсмены из Вологды, Шексны, Кадуя и Череповца.

Троеборье состоит из трех упражнений: становая тяга, жим и присед. На каждое упражнение спортсменам дается по три подхода, а итог складывается из максимального взятого веса в каждом

Команда Вологодской ГМХА заняла III место. Николай Горбунов, второкурсник инженерного факультета, выполнил I спортивный разряд, набрав в сумме троеборья 485 кг. Среди юношей школьного возраста до 18 лет I  место занял Антон Трокман в весовой категории до 74 кг, II место - Владимир Шатунов в весовой категории до 66 кг.

Спортивный клуб Вологодской ГМХА поздравляет старшего преподавателя кафедры физической культуры академии, тренера спортивного клуба по пауэрлифтингу Наталью Владимировну Михайлову с успешным выступлением команды.

Фото: сообщество Федерации пауэрлифтинга Вологодской области «В Контакте», Вадим Савин.