Первая секция научно-практической конференции по математике прошла в Вологодской ГМХА

Наука и инновации 16 апр 2019
Ежегодная Научно-практическая конференция «Математика в естествознании» состоялась на экономическом факультете академии.

15 апреля состоялась ежегодная Научно-практическая конференция «Математика в естествознании». В ней приняли участие студенты-первокурсники экономического факультета. Ребята показали важную роль и связь математики с экономикой, биологией, историей, психологией. Приятно было видеть, как заинтересовали представленные темы и самих выступающих, и слушателей.

«Участники познакомились с применением математического аппарата в различных областях естествознания, – рассказывает организатор конференции, кандидат экономических наук, доцент Вероника Ивановская. – Это работа первой секции, вторая пройдет на инженерном факультете 24 апреля».

По итогам работы конференции хочется отметить наших победителей. Диплом за 1 место получила Арина Старкова с работой «Математика в психологии», за второе место – Илья Сироткин «Математика в анатомии», третье место завоевали Александра Пелевина и Анастасия Голубина.

Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших творческих успехов!