Первое испытание городского конкурса общежитий сузов и вузов преодолели наши студенты

Студенческая жизнь 11 апр 2019
Студенты, проживающие в общежитии № 9 Вологодской ГМХА, стали победителями интеллектуального этапа конкурса общежитий «Активный в жизни! Активный в спорте!»

Вчера,10 апреля, в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоялся интеллектуальный этап конкурса общежитий «Активный в жизни! Активный в спорте!». Испытание проходило в формате одной из популярных городских интеллектуальных игр «ПУШТА».

В битве приняли участие 11 студенческих общежитий города – всего 60 участников. Победителями стали: общежитие Вологодского строительного колледжа и общежитие № 9 Вологодской ГМХА, студенты факультета агрономии и лесного хозяйства, ветеринарной медицины и биотехнологии.

«Игра была очень увлекательная и познавательная – рассчитана на эрудицию и логику участников. Команды показали себя достойными соперниками. Очень интересные вопросы и не менее интересные ответы», – рассказала участница команды, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Татьяна Афоничева.

В конкурсе принимают участие общежития образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций города Вологды. Им предстоит преодолеть несколько этапов: заочный, очный и командный. Одним из заочных этапов является конкурс видеороликов «МЫ ВОЛОГЖАНЕ! ВОЛОГДА – НАШ ДОМ»! Участникам необходимо снять и отправить не позднее 20 апреля видеоролик на заданную тему и отразить в нем информацию о том, почему именно их общежитие является лучшим в городе.

В городском конкурсе «Активный в жизни! Активный в спорте!» принимают участие два общежития академии – №9 и №10. Желаем им достойно представить свой второй «дом» в испытаниях!