Последний звонок прозвучал сегодня для студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий

Образование 26 апр 2019
Слова благодарности в адрес преподавателей и сотрудников факультета ветеринарной медицины сказали студенты-пятикурсники.

Сегодня, 26 апреля, студенты пятого курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий «репетировали расставание», как выразилась заместитель декана Татьяна Рыжакина, с родным факультетом, преподавателями, вузом.

«Сегодня мы собрались с вами на репетицию расставания с нашим факультетом. Впереди экзамены и диплом. Надеюсь, вы соберетесь и преодолеете последний рубеж», - сказала Татьяна Павловна.

Впереди у 46 пятикурсников два государственных экзамена, к которым будущим выпускникам предстоит подготовить 150 вопросов по пройденным дисциплинам. Как отметили студенты, которые нашли работу после прохождения практики на предприятии, сдавать экзамен практикующему ветврачу легче.

«Я работаю ОАО «Агрофирма «Бунятино» в Дмитровском районе ветеринарным врачом. После прохождения летней производственной и полугодовой преддипломной я осталась работать в хозяйстве, – рассказала Елизавета Фофанова. – Я уже закрыла сессию. Думала, будет сложно переключиться с практики на теорию. Но в некоторых вопросах мне работа помогла. Например, при сдаче экзамена по внутренним незаразным болезням мне очень помогло то, что я пользуюсь препаратами на практике и могу рассказать, какое они оказывают действие».

Студенты творчески подошли к последнему звонку – преподавателям предложили сыграть в «Свою игру». Под цифрами скрывалась загадка в виде стихотворения, ребуса, видео, картинки про преподавателя, методиста или куратора студентов. Студенты точно подметили особенности своих наставников, с которыми их связали 5 лет учебы.

«Вы для нас являетесь эталонами мудрости и неисчерпаемыми источниками знаний. С огромным тепло и уважением мы будем вспоминать о вас!» – прозвучали слова благодарности в адрес преподавателей факультета от выпускников.