Работа студентки Вологодской ГМХА вышла в финал Всероссийского конкурса

Достижения 22 апр 2019
Работа Екатерины Перестониной «Влияние кортизола на коагуляционные и иммунологические показатели крови рыб» заняла второе место в конкурсе на лучшую научную работу среди студентов вузов Минсельхоза РФ.

19 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание конкурсной комиссии II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в номинациях «Ветеринария» (студенты), «Ветеринарные науки» и «Биологические науки» (аспиранты и молодые ученые).

На конкурс было представлено пять студенческих работ и три работы аспирантов из Санкт-Петербургской академия ветеринарной медицины, Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина, и Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. Вологодскую ГМХА представляли две студентки четвертого курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий – Екатерина Пересторонина и Полина Богданова, которые участвовали в конкурсе в номинации «Ветеринария» (студенты).

Работа Екатерины Перестониной «Влияние кортизола на коагуляционные и иммунологические показатели крови рыб», выполненная под руководством доцента кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства, кандидата биологических наук Любови Фоминой, заняла второе место. Работа студентки направлена на III этап Всероссийского конкурса научных работ от Северо-Западного федерального округа в Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени им. К.И. Скрябина, г. Москва.