С основными правилами проведения валютных операций познакомили студентов-экономистов  

Наука и инновации 18 апр 2019
Студенты экономического факультета разбирались в вопросах законодательства валютного регулирования и контроля в стране.

Открытая лекция для студентов четвертого курса на тему «Организация валютного контроля в России» прошла 16 апреля на экономическом факультете. Лекция состоялась в рамках «Дней студенческой науки – 2019».

Валентина Беликова, начальник отдела клиентских менеджеров регионального государственного сектора Вологодского отделения №8638 Сбербанк России, представила студентам профессиональный комментарий законодательства в области валютного регулирования и контроля в стране. Будущие бухгалтеры и финансисты познакомились с правами и обязанностями резидентов и нерезидентов, а также с основными правилами проведения валютных операций как юридическими, так и физическими лицами и ответственностью за их несоблюдение.

В ходе лекции были продемонстрированы актуальные примеры проведения валютных операций на предприятиях Вологодской области, проблемы и способы их решения в системе банковского контроля. В конце встречи Валентина Николаевна ответила на вопросы слушателей и пригласила выпускников на работу в ПАО «Сбербанк».