Студенты стали добровольцами «Зеленый дружины 35»

Студенческая жизнь 25 апр 2019
Студенты-экологи Вологодской ГМХА помогли в проведении праздника «Экодвор» в Молочном.

Экологический праздник «Экодвор» прошел вчера, 24 апреля, в Молочном. У культурно-досугового центра академии был организован сбор макулатуры, а также пластиковых отходов (№1 PET). Участники узнали, как правильно сортировать мусор, а также убедились, что вторсырье является прекрасным материалом для творчества. В рамках праздника проходила выставка поделок из вторсырья.

Студенческий экологический отряд «Биотоп» провел викторину для школьников, а самые смекалистые из ребят получили в подарок эко-сумку.  Всем, кто принес отходы для утилизации, был вручен памятный подарок – магнит и семена цветов.

В рамках ЭкоПраздника прошел «Книговорот – все желающие смогли обменяться книгами.

Студенческий экологический отряд «Биотоп» действует на базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина. Профессиональные экологи Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации «Ноосфера» и движения «ЭКА» выступают наставниками наших экодобровольцев. Ребята стили добровольцами «Зелёной дружины 35», которая занимается сохранением окружающей среды и экологическим просвещением жителей Вологодской области.

Проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами».

Фото: Общественная экологическая организация «Ноосфера»