Студенты ветеринарного факультета примерили на себя роль преподавателей

Образование 22 апр 2019
Неделя факультета ветеринарной медицины и биотехнологий завершилась днем самоуправления.

В минувшую пятницу студенты старших курсов провели занятия для студентов 1 и 2 курса. Деканом факультета на один день стала Дарья Миняева, студентка 3 курса, председатель актива факультета.

Старшекурсники провели практическое занятие по клинической диагностике: под руководством старших товарищей студенты изучали сердечно-сосудистую систему коровы, измеряли давление и слушали сердце.

Занятия по анатомии, физиологии, рыбоводству и овцеводству также подготовили и провели студенты. Татьяна Афоничева, ставшая на один день преподавателем рыбоводства и овцеводства, рассказала, что не впервые ведет занятия: в старших классах школы также проходили дни самоуправления, однако, как призналась Татьяна, со студентами работать легче. Другая студентка преподавательский опыт получила впервые:

«Темой занятия была "пищевая система", туда вошло ознакомление с темой и проведение лабораторной работы. Готовиться было не сложно, так как год назад я сидела на их же месте. А благодаря хорошему знанию предмета, особого труда в подготовке к занятию я не испытала, - поделилась Виктория Демидова, которая провела занятие по физиологии, - Как по мне, я смогла удержать интерес к предмету. Да и если так подумать, всем больше нравится делать что-то руками, чем слушать монотонные речи и переносить текст с экрана в тетрадь».

День самоуправления – традиционное мероприятие на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий, которое проходит ежегодно. Уже в следующем году младшие студенты смогут попробовать себя в качестве преподавателей.