Студенты-ветеринары отчитались о практике

Профориентация 19 апр 2019
Большинству студентов во время практики предложили работу.

17 апреля на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий прошла конференция по результатам производственной практики студентов-выпускников, обучающихся по специальности «Ветеринария». Ребята рассказали о полученных результатах по проделанной работе в этот период.

Будущие ветеринары из Вологодской ГМХА закрепляли знания на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса региона и России, станциях по борьбе с болезнями животных, в ветеринарных клиниках. Студенты проходили практику в «ЭкоНиве» и «Мироторге», ООО «Ботово» в Череповецком районе, АО «Шувалово – 4» в Грязовецком районе, СПК «Нива» в Шекснинском районе, в Вологодском ветеринарном центре и в клинике «ЗооМедик» в Москве. География прохождения практики также обширна: Калужская, Брянская, Архангельская область, Республики Коми и Башкортостан. Большинство студентов во время практики получили предложения о трудоустройстве.

На конференции была представлена информация о содержании разных видов животных, методах диагностики и способах лечения и профилактики. Не остались без внимания положительные и отрицательные моменты прохождения практики в хозяйствах разных уровней, ветеринарных клиниках и государственных ветеринарных учреждениях разных городов России. Особенно интересен обмен опытом для студентов четвертого курса.